Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Химическая завивка волос » Плохие волосы
Плохие волосы
oskaДата: Воскресенье, 20-Мар-2011, 23:06 | Сообщение # 1
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Знаете, сейчас пора снимать шапки. А я так хочу блеснуть на улице новой прической. Очень хочу сделать завивку. Но, боюсь, что мои волосы повыпадают вместе с коклюшками во время завивки. Это ведь правда, что завивка очень сильно портит волосы?
 
MamushaДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 22:31 | Сообщение # 2
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Химическая завивка.

Чтобы уменьшить негативное воздействие химии на волосы, в состав в настоящее время добавляются аминокислоты и протеины. Добавление этих веществ также влияет и на стойкость химической завивки.
Действие химической завивки зависит не только от вида, но и от техники, которая применяется при завивке волос. Например, можно приподнять волосы у корней, завить волосы на спирали и на бигуди, или заплести в косичку. Вы можете выбрать разные варианты химии, но лучше всего проконсультироваться со специалистом в парикмахерском салоне, и выбрать именно тот вид химической завивки, который больше всего Вам подойдет.
Не рекомендуется делать химическую завивку когда вы заболели, и не делайте химию после того как вы окрасили волосы натуральными красителями (хной, басмой).

Биозавивка.

В основе биозавивки лежит увлажняющий комплекс, который идентичен биологической мембране волос и решающим образом влияет на их здоровье и красоту.
Особенностями завивки являются также превосходный результат завивки без повреждения структуры волос на блондированных, поврежденных волосах и ухоженные, стойкие локоны даже после многократной процедуры завивки.

oska, так что может лучше био сделать? но думаю, что этот тип завивки на порядок дороже химии...

 
LeshikДата: Четверг, 31-Мар-2011, 14:23 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Моя сестра сделала себе биозавивку, только ее не предупредили, что после родов может не взяться - так что 450 грн коту под хвост ушли
 
MamushaДата: Четверг, 31-Мар-2011, 15:19 | Сообщение # 4
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Та ты что, жалко так...вообще парикмахера должны всё рассказать, не все же такие образованные как они...
 
LeshikДата: Пятница, 01-Апр-2011, 12:13 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
я тоже химию давненько делала - хорошо перед морем - выходишь из воды, а на голове не сосульки, а кучеряшки.только волосы все равно попортила сильно очень! надо было бы специальными шампунями и профессиональными косметическими средствами попользоваться, да средств не было тогда, а теперь боюсь.
 
alenailinДата: Пятница, 01-Апр-2011, 13:56 | Сообщение # 6
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
А я вовсе себя с завивкой не представляю, всю жизнь проходила с ровными волосами, и сделать бы хотелось, но вот эксперементировать страшно, а вдруг будет плохо.
 
MamushaДата: Пятница, 01-Апр-2011, 14:49 | Сообщение # 7
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Моя знакомая недавно сделала хим завивку. Тоже ни разу не делала, волосы прямые, длинные. Если честно, эффект получился такой, если бы бигудями накрутилась. Но зато эффект дольше, чем от бигудей.
 
ВикторияДата: Пятница, 01-Апр-2011, 23:28 | Сообщение # 8
Парикмахер-модельер
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Статус: Offline
Девченки,правильно сделанная хим.завивка не повредит ваши волосы! а также после хим.завивки не обязательно ходить только с кудряшками,можно сделать укладку и она будет держаться до следующего мытья волос!

Парикмахер-модельер
 
alenailinДата: Суббота, 02-Апр-2011, 18:40 | Сообщение # 9
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Несколько лет назад моя подруга сделала неудачную химическую завивку, и мои волосы выглядели как мочалка - расчесать их было просто невозможно, через некоторое время они стали выпадать целиком клоками. Ей пришлось коротко подстричься. Но волосы все равно оставались больными: редкими, без блеска и при этом медленно росли.
Ей посоветовали рецепт маски для волос, который воскресил ее волосы. Теперь они опять здоровые и прекрасно выглядят.
1 желток, 1 ст.л. касторового масла, 5-6 капель эфирного масла кедра или пихты, 2 капли масла чайного дерева перемешать, и нанести на корни предварительно смоченных волос. Затем надеть полиэтиленовую шапочку и тепло укутать голову полотенцем. Через час вымыть волосы любимым шампунем.
Есть другой рецепт. 1 желток, 1 ст.л. кастрового масла, 1 ст.л. меда, 1 ст. л. майонеза, 1 ст.л. коньяка перемешать и нанести на волосы. Все проделывать, как и с предыдущей маской.
Укого завивка кончилась не удачей пробуйте
 
LeshikДата: Четверг, 14-Апр-2011, 10:43 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
alenailin, спасибо за такие прикольные рецепты!Я вообще частенько стала народными средствами замазывать огрехи наших окрасок, завивок.
 
YanaДата: Суббота, 23-Апр-2011, 14:50 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спасибо за рекомендации,считаю натуральное превосходит любую химию.
 
FikaДата: Понедельник, 09-Май-2011, 10:42 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
А держится сколько биозавивка?
 
ListochekДата: Четверг, 19-Май-2011, 22:25 | Сообщение # 13
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Я часто делала "химию" в парикмахерской, но почти всегда мне эффект не нравился, особенно в первый месяц. А потом стала делать дома. вносила коррективы, сколько держать, как накручивать, и осталась очень довольна. Пользуюсь средствами "LONDA".
Прикрепления: 7820915.gif (25.2 Kb)
 
Margo87Дата: Пятница, 20-Май-2011, 01:11 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
а если волосы редкие.стоит ли делать завивку?
 
obaulДата: Пятница, 20-Май-2011, 21:48 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Надо делать биозавивку, около 500 грн, но зато она щадящая и волосы не повылазят после неё носиться от 3 до 6 месяцев, советую!
 
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Химическая завивка волос » Плохие волосы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: