Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Окраска волос » Окрашивание натуральными средствами
Окрашивание натуральными средствами
adminДата: Понедельник, 14-Мар-2011, 01:30 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Время от времени многих из нас посещает идея покрасить волосы.Кто-то хочет перемен,кто-то считает что изменив цвет волос изменится их жизнь.Но чаще всего идея окраситься всего навсего прихоть и причина может быть какой угодно.И если вы боитесь навредить своим волосам,воспользуйтесь для достижения цели то,что предлагает сама природа


Есть много натуральных средств которые способны сменить оттенок волос не нанося вреда ни здоровью,ни их красоте

Светлые оттенки
С целью окраски традиционно используются ромашки,хотя практически все желтые цветы и травы придают волосам светлый оттенок.Осветвляют также куркума,шафран и цветы календулы.Сделать волосы немного светлее и блестящее можно лимонным соком,а насыщенный медовый цвет придаст волосам отвар из стеблей ревеня

Средние оттенки
Примерно с 3000года до нашей эры для покраски волос в медно-рыжие оттенки использовали хну.Этот натуральный краситель не стоит использовать натуральным блондинкам и тем у кого волосы с проседью.Хну обычно смешивают с другими травами,чаще всего с ромашкой.Хной в сочетании с различными натуральными красителями можно добиться самых разнообразных оттенков от каштанового до медно-рыжего.И не рискуйте:обязательно протестируйте цвет.

Темные оттенки
Шалфей-эффективный натуральный краситель,который используют на протяжении многих столетий.Он отлично закрашивает седину,а темные оттенки делает более глубокими и насыщенными.Окрасив волосы отваром кожуры грецкого ореха можно получить угольно-черный оттенок(работайте в перчатках-кожура ореха выделяет сок со стойким красителем).Для закрашивания седины у шатенок можно воспользоваться корой ольхи,она также окрашивает в темный цвет только делая менее насыщенный оттенок

 
oskaДата: Воскресенье, 20-Мар-2011, 23:09 | Сообщение # 2
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
А басму можно считать натуральным красителем для придания волосам черного цвета?
По моему, если волосы темные, но какого-то неопределенного цвета очень красиво их оттенять либо рыжим, либо черным!
 
Dolka11Дата: Вторник, 22-Мар-2011, 14:56 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Про хну знала давно, сама когдато в школе первый раз ей покрасилась. Но сейчас мне кажется ей мало кто полбзуеться.
 
katenkaДата: Среда, 23-Мар-2011, 17:32 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
я тож долгое время пользовалась хной, как тонирующие средство то отличное
 
voyzehДата: Среда, 23-Мар-2011, 23:25 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я еще не красилась вообще. Но все еще впереди. Спасибо за тему!
 
MamushaДата: Воскресенье, 27-Мар-2011, 14:52 | Сообщение # 6
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
одно время красилась хной, но она не оправдала моих ожиданий - волосы очень плохие от неё были sad
 
katenkaДата: Воскресенье, 27-Мар-2011, 18:01 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
а мне нравилось ток однажды покрасилась краской, и к хне уже не вернулась
 
swerДата: Воскресенье, 27-Мар-2011, 18:23 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Лучше по-моему не пользоваться краской cry
 
oskaДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 21:32 | Сообщение # 9
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (swer)
Лучше по-моему не пользоваться краской cry

Не знаю-не знаю... если у вас русые волосы и вам хочется добавить рыжины, то лучше использовать хну. Но если вы кардинально хотите изменить цвет, то конечно лучше краска.
 
ВикторияДата: Вторник, 29-Мар-2011, 11:07 | Сообщение # 10
Парикмахер-модельер
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Статус: Offline
Хна,басма,дубовая кора,молотый кофе...все эти красители относятся к 4 группе красителей и являются растительными.
Преимущества этих красителей:
являются биокосметикой,более стойкие чем тонирующие средства,не смешиваются с окислителем,придают волосам блеск,аллергические реакции бывают крайне редко,обладают лечебным воздействием на кожу головы и волосы,тем самым могут стимулировать рост волос.

Недостатки ограниченная цветовая гамма,не осветляют волосы,непредсказуемый результат(зависит от структуры волос),процесс окрашивания трудоемкий и длительный,не для седых волос и очень сложно вывести их,после длительного использования


Парикмахер-модельер
 
LeshikДата: Среда, 30-Мар-2011, 10:54 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
А у меня после ополаскивания ромашкой, такой противный желтый цвет стал, что до сих пор жалею о своем натуральном!
 
ВикторияДата: Пятница, 01-Апр-2011, 22:22 | Сообщение # 12
Парикмахер-модельер
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ну да,так и есть ромашка-придает волосам золотистый оттенок.Но тоже в зависимости от вашего цвета волос
Может придать легкий золотистый оттенок,а может грязно-желтый.непредсказуемый результат


Парикмахер-модельер
 
СолнцеДата: Воскресенье, 10-Апр-2011, 02:42 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Виктория, подскажите, пожалуйста, а как можно окрашивать волосы кофе?
 
nunguranДата: Воскресенье, 10-Апр-2011, 23:14 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
моя подружка красится только натуральными средствами,она сама рыжая и пользуется хной.Кстати у нее очень густой волос и нет проблем с сечением и выпадением,просто я блондинка и немножко ей завидую по-доброму ....что у нее такие розкошные волосы
 
svaryДата: Понедельник, 11-Апр-2011, 20:09 | Сообщение # 15
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
хна не только окрашивает, но и укрепляет волосы
 
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Окраска волос » Окрашивание натуральными средствами
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: