Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Окраска волос » Окрашивание натуральными средствами
Окрашивание натуральными средствами
ВикторияДата: Вторник, 12-Апр-2011, 14:41 | Сообщение # 16
Парикмахер-модельер
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Статус: Offline
Есть несколько способов окрашивания натуральным молотым кофе например:кофе смешивают с частью хны и наносят на волосы.Кофе должен придать каштановый оттенок

Добавлено (12-Апр-2011, 14:41)
---------------------------------------------
Солнце: с помощью кофе можно придать каштановый оттенок ,если смешать его с хной.


Парикмахер-модельер
 
LeshikДата: Четверг, 14-Апр-2011, 10:19 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я тоже когда была рыжей, то только хной красилась, только проблемой потом становится выход из этого цвета (краска не берется, смывка не работает)
 
ВикторияДата: Суббота, 16-Апр-2011, 20:30 | Сообщение # 18
Парикмахер-модельер
Группа: Мастера
Сообщений: 45
Статус: Offline
Солнце-кофе смешивают с хной и в итоге должен получиться каштановый оттенок.

Парикмахер-модельер
 
YanaДата: Суббота, 23-Апр-2011, 15:09 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Слышала про полезные свойства хны.А какие ещё рецепты есть?
 
ListochekДата: Пятница, 20-Май-2011, 21:51 | Сообщение # 20
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Моя подруга красится вот так: две части хны+одна часть кофе НЕСКАФЕ КЛАССИК. Все это она смешивает, накладывает на волосы и держит 6 часов. Получается очень глубокий и насыщенный каштановый.
Прикрепления: 8969704.gif (25.2 Kb)
 
NataliousДата: Четверг, 26-Май-2011, 17:51 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я какое-то время варила лушпайки цыбули ,вода приобретали бурый цвет...им и ополаскивала свои волоссы....это придало моим волоссам рыжый оттенок и укрепило их....они стали более шелковистым...
 
obaulДата: Четверг, 26-Май-2011, 18:25 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Пользуюсь хной, чтобы тонировать волосы, придать оттенок и всё. Натуральные средства намного щадящие, вот если бы такие готовые краски из натуральным продавались, то я думаю люди бы ими пользовались намного чаще чем искуствеными.
 
Alinka^Дата: Понедельник, 20-Июн-2011, 23:30 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А у меня после ополаскивания ромашкой, такой противный желтый цвет стал, что до сих пор жалею о своем натуральном!
 
OlgaДата: Воскресенье, 26-Июн-2011, 16:22 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Хной красить волосы мне не понравилось. Она сушит волосы и со временем волосы тускнеют. А вот моя подруга для укрепления волос пользовалась отваром луковой шелухи. У нее волос преобрел очень красивый каштановый оттенок и стал намного выглядеть здоровее. Сама она брюнетка.
 
ЛилитДата: Воскресенье, 26-Июн-2011, 23:06 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Есть несколько способов окрашивания натуральным молотым кофе например:кофе смешивают с частью хны и наносят на волосы.Кофе должен придать каштановый оттенок

Вот этим рецептом долгое время пользовалась по молодости моя мама. Действительно, был обалденный цвет и роскошные волосы. Но это все до появления большого количества седых волос. Потом только "химия", к сожалению.
 
pokiparaДата: Вторник, 02-Авг-2011, 23:25 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
красилась хной оттенок такой рыжеватый получился, от нее очень трудно потом избавится потом сделала мелирование получилось колорирование из-за хны
 
ЮтаДата: Среда, 31-Авг-2011, 10:06 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Когда-то, ещё в студенческие годы, я постоянно красилась хной. Очень красивый цвет получался, равномерный (у меня родной - блондин), никто даже подумать не мог, что это хна! И волосы всегда были блестящими и здоровыми.
 
567hmkhДата: Суббота, 17-Сен-2011, 11:57 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Грецкий орех окрасит волосы в каштановый оттенок.

Из грецкого ореха, его скорлупы или листвы натуральные красители для волос возможно получить различными способами.

1. Для приготовления красителя необходимо измельчить 15 ядер орехов, залить 50 г воды, влить 75 г растительного (желательно оливкового) масла, добавить 25 г квасцов, медленно прогреть до 50 градусов, охладить и нанести на волосы.

2. Измельчить скорлупу незрелых грецких орехов, засыпать в кипяток и варить приблизительно 4 часа, отцедить и полученную жидкость продолжать выпаривать, до получения экстракта. Затем смешать его с двойным количеством смеси растительного и оливкового масел и кипятить до выпаривания всей влаги. Полученный масляный краситель остудить до 40 градусов и нанести на полчаса на волосы.

Крушина даст натуральные красители для волос красно-коричневой гаммы и окрасит волосы в рыже-золотистый с розовым отсветом цвет.

Одну ложку нарезанной коры крушины, залить 200 г кипятка, варить четверть часа. Остывший отвар нанести на волосы на полчаса.
Ромашка осветлит волосы и даст им солнечный нежный блеск.
 
EvalandДата: Воскресенье, 18-Сен-2011, 13:12 | Сообщение # 29
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Leshik)
Я тоже когда была рыжей, то только хной красилась, только проблемой потом становится выход из этого цвета (краска не берется, смывка не работает)

Вот именно по этой причине я не спешу переходить на хну. Пока лучше всего для моих волос подходит краска, но не всех фирм, только одна, проверенная.
А вот про луковую шелуху я как-то уже подзабыла. Как-то пробовала тонировать свои волосы, но не получилось. Теперь знаю почему smile На другую краску тёмных оттенков эффекта не видно. Попробую ещё использовать шелуху для тонирования рижих волос. А то краска тускнеет, а часто ею пользоваться не хочется. Тоники мне ужасно не понравились в этом плане.
 
СветлячокДата: Вторник, 20-Дек-2011, 18:43 | Сообщение # 30
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: Offline
Если хочется радикально цвет поменять - однозначно только краска. А если просто с оттенками поиграть, можно всякими травками ополаскивать.
 
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Окраска волос » Окрашивание натуральными средствами
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: