Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Уход за волосами/Лечение волос и кожи головы » Секущиеся волосы (Как бороться с сечением кончиков?)
Секущиеся волосы
elena_gilbertДата: Четверг, 12-Май-2011, 16:15 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Думаю, многие девушки сталкиваются с проблемой секущихся кончиков. Очень огорчает вид сухих поврежденных кончиков волос. Все борятся с этой проблемой одним способом- обрезают их. Но если волосы постоянно обрезать, так можно остаться вообще без них. Хотелось бы узнать: существуют ли какието методы лечения именно кончиков волос? Ну очень не хочется волосы обрезать постоянно.
 
Margo87Дата: Пятница, 20-Май-2011, 01:06 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
мне как-то говорили,что очень хорошо помагает силикон для волос.сама не пворобовала.но говорят.хорошее средст
 
obaulДата: Пятница, 20-Май-2011, 21:34 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Существуют спец. маски для восстановления волос, а также средства для кончиков волос.Сама всегда ими пользуюсь!
 
ShalnayaДата: Среда, 25-Май-2011, 02:23 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Есть различные средства для секущихся волос даже в том же самом эйвоне. Цена приемлемая... но я как и многие борюсь с этой проблемой "подстриганием" smile
 
Margo87Дата: Среда, 25-Май-2011, 11:13 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
ну стрижка как избавление от УЖЕ секущихся волос,а как сделать чтоб они не секлись?
 
NataliousДата: Четверг, 26-Май-2011, 18:06 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
есть разные масла...например репейное масло...я лично делаю с него маски на ночь и действительно волоссы стали значительно лучше...так же много где читала что советуют мыть голову шампунем для лошадей))
я серьезно...правда сама никак не могу дойти до зоомагазина...но было бы интересно попробовать его)
 
pokiparaДата: Суббота, 30-Июл-2011, 21:43 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
необходимо после мытья волос втирать в них что то питательно например эфирные масла жожоба мне нравится, один парикмахер советовал мне майонез на основе оливы говорит результат хороший сама никак не попробую
 
HedeventДата: Пятница, 12-Авг-2011, 21:08 | Сообщение # 8
Парикмахер-стилист
Группа: Мастера
Сообщений: 99
Статус: Offline
Есть много народных средств и они на мой взгляд очень эфективны. против всякой химии в виде шампунейи всяких бальзамов.
Срезать нижние листья алоэ древовидного (столетника), промыть, выжать сок и добавить к нему 20% спирта. Хранить в холодильнике. Втирать в кожу головы ватным тампоном по проборам через день в течение 2,5 - 3 месяцев. Можно использовать и готовый аптечный препарат сока алоэ.
Алоин (производное гидро-ксиантрацена), смолы и горечи.
Вот ссылка очень хороший ресурс
http://www.azbuka-trav.ru/aloe-barbadensis
 
Bi_DavisДата: Суббота, 13-Авг-2011, 00:18 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
На мой взгляд секущиеся концы волос только срезать(((. Все магазинные средства какие я не пробовала только маскируют сечение, но не решают саму проблему(. Надо наверно пить витаминки для укрепления волос.
 
anna1985Дата: Среда, 17-Авг-2011, 09:08 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Самое лучшее средство для секущихся кончиков это оливковое масло! Поэтому я беру яичный желток смешиваю с 2 ст.л. теплого оливкого масла, наношу на волосы и под полиэтиленовый пакет и полотенце. Держу где то около часа) и так 1-2 раза в неделю)
 
andromalaДата: Суббота, 17-Сен-2011, 10:31 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
и ето тебе помогает? бо у меня секущееся волоси и шампуни непомагают((((
спробую ету маску
 
EvalandДата: Понедельник, 19-Сен-2011, 10:52 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
andromala, смотря ещё какие шампуни. Сложно подобрать, который идеально подойдёт именно вашим волосам, но это возможно. Плюс, да, масочки попробовать стоит smile
 
tiffanyДата: Вторник, 11-Окт-2011, 09:57 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (pokipara)
один парикмахер советовал мне майонез на основе оливы говорит результат хороший сама никак не попробую

Я бы посоветовала использовать майонез домашнего производства на оливковом масле, а то не знаешь, что производитель туда мешает. А так, идея не плохая. Помните, героиня Джулии Робертс в фильме Умереть молодым использовала майонез для волос?:)
 
irenaaДата: Четверг, 20-Окт-2011, 00:30 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Уход за волосами, правильно подобранный шампунь, маски и все такое - это хорошо, но...Волосы портятся от покрасок, перепадов температур, при постоянном использовании фена и как ни крути, полностью их ни какими средствами не восстановишь.
 
NinaДата: Воскресенье, 23-Окт-2011, 17:39 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Недавно говорили по телевизору, что появились специальные ножницы, их нагревают и стригут горячими. Кончики волос становятся как бы запаянными и ни за что больше не секутся.
 
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Уход за волосами/Лечение волос и кожи головы » Секущиеся волосы (Как бороться с сечением кончиков?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: