Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Уход за волосами/Лечение волос и кожи головы » Маски для волос ))) (Весна пришла, а на голове твориться ужас,хоть шапку не снима)
Маски для волос )))
SliceДата: Среда, 13-Июл-2011, 11:31 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Спасибо всем за множество советов. Обязательно попробую сделать маски дома.
 
SvetkaДата: Воскресенье, 17-Июл-2011, 12:40 | Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Alivetkd)
а я использую репейное масло...только конечно смывать сложновато но эффект хороший

мне в магазине тоже предлагали - думаю купить. Скажите, оно слишком жирное что ли,и надо долго смывать или как?
 
EvalandДата: Понедельник, 19-Сен-2011, 11:09 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Svetka)
оно слишком жирное что ли,и надо долго смывать или как?

Обычным шампунем достаточно смывать маски из репейного масла. Ну может быть, два раза наносить шампунь, если Вам покажется недостаточно.
 
ЮтаДата: Четверг, 22-Сен-2011, 01:37 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
А мне моя мама надоела уже эти желтки предлагать! wacko Кошмар, каждый раз одно и то же! Я их запах на дух не переношу.
А вот репейник ещё не пробовала, надо взять на заметку.
 
EvalandДата: Четверг, 22-Сен-2011, 13:41 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Кроме репейного можно также использовать и другие эфирные масла. Они тоже "нравятся" нашим волосам.
Например, эфирное масло кедра хорошо восстанавливает повреждённые волосы. Его рекомендуется применять для жирных волос.
Эфирное масло эвкалипта поможет от перхоти, укрепляет корни и препятствует выпадению волос.
Масло лаванды применяют от перхоти и ломкости любого типа волос.

Эфирные масла рекомендуется добавлять по несколько капель в шампуни или бальзамы (в используемую разовую порцию), но только с натуральными компонентами, так как синтетические отдушки и ароматизаторы могут создать "гремучую" смесь запаха, которая грозит головной болью.
 
FIKTORYДата: Понедельник, 24-Окт-2011, 15:24 | Сообщение # 21
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
А мне тяжелорепейное масло смыть, иногда и двух раз не хватает.Поэтому отдаю предпочтение другим рецептам.
 
lena7andДата: Четверг, 01-Дек-2011, 14:57 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Очень много полезных советов, спасибо. Я была в парикмахерской и мне мой мастер сказала что нужно делать маски раз в неделю. Я и сама это знаю, но все руки до своей головы не доходят. Она мне Schwarzkopf посоветовала. Пробовали?
 
СветлячокДата: Пятница, 16-Дек-2011, 14:28 | Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: Offline
Я не люблю самодельных масок - от них потом не отмыться, и считаю что больше пользы будет при съедании яиц, кефира, и т. п., чем при намазывании их на голову.
 
AnelissaДата: Среда, 28-Дек-2011, 16:22 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Я не люблю самодельных масок - от них потом не отмыться, и считаю что больше пользы будет при съедании яиц, кефира, и т. п., чем при намазывании их на голову.


умный вы человек))))
я тоже больше ем всего полезного, чем на голову намазываю - и результат, заметьте, на голове)))))
 
katenkaДата: Четверг, 09-Фев-2012, 19:19 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вот такая масочка "размешиваем 1ст.л. сухих дрожжей в небольшом количестве воды, добавляем 1ч.л. сахара. Отставим кашицу на часик.
Потом добавляем 1ст.л. меда и 2ч.л. горчицы и на волосы. Хорошенько втираем в корни, заматываем полиэтиленом, и обвертываем махровым полотенцем. Держать часик, полтора. Вымыть шампунем."

На себе испробовала, могу сказать одно,волосы мягкие.
Маску делать 1раз в неделю, на протяжение 2 недель, это простимулирует рост волос
 
Ник)Дата: Четверг, 23-Авг-2012, 17:46 | Сообщение # 26
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
Впервые слышу, вернее читаю про маску для волос, наверное со стороны это выглядит очень забавно).
 
VeroniokaДата: Понедельник, 17-Сен-2012, 10:29 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Не знала что маску можно использовать один раз на неделю, думала чаще) sad
 
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Уход за волосами/Лечение волос и кожи головы » Маски для волос ))) (Весна пришла, а на голове твориться ужас,хоть шапку не снима)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: