Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Уход за волосами/Лечение волос и кожи головы » Бабушкины советы (Уход за волосами без химии)
Бабушкины советы
NinaДата: Среда, 30-Мар-2011, 13:58 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Всем известно, что в последнее время подобрать качественный шампунь для своих прекрасных волос становится все труднее. Производители средств для волос в погоне за сверхприбылью иногда не придерживаются всех технологий. Результат - пучки волос на наших расческах.
Может быть стоит обратиться к советам наших бабушек? Обыкновенный настой из корня репейника отлично укрепляет волосы. Отвар ромашки придает блеск нашей шевелюре. Смесь яичного желтка с ложкой меда, втертая в корни волос на пару минут - это лучший бальзам для волос.
Да, все это требует определенной затраты времени, но ведь результат стоит этого. Не правда ли?
 
MamushaДата: Среда, 30-Мар-2011, 18:19 | Сообщение # 2
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
конечно оно всё так привлекает натуральностью, но мы иногда так привыкаем к химии, что и не замечаем, что вокруг нас столько средств...
 
СолнцеДата: Воскресенье, 03-Апр-2011, 00:49 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Nina, к слову, отвар ромашки отлично подходит только для светлых волос.

Очень хорошая маска на основе коньяка и меда. Волосы восстанавливает так, что результат сразу на лицо. По крайней мере, я довольна, как слон после бани smile

 
alenailinДата: Четверг, 07-Апр-2011, 08:51 | Сообщение # 4
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Когда я была маленькой моя бабушка всегда после мытья, полоскала мне волосы любистком.Волосы приобретают силу для роста, блеск и шелковистость. Вот рецепт бубушки при выпадении волос
2 чайные ложки корня запарить в термосе стаканом кипятка.
Настоять 5 - 7 часов (можно заварить на ночь или с утра).
Процедить. Охладить.
Втирать в кожу головы на 2 3 часа, после чего помыть волосы желтком яйца, либо в горячей воде хлебом, но только не шампунем.
Делать так 3 - 4 раза в неделю - это один из действенных рецептов для роста волос при преждевременном выпадении
 
elena_gilbertДата: Четверг, 07-Апр-2011, 11:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Отвар ромашки чаще используют для светлых волос. Но если ополоснуть ромашкой темные, то они тоже приобретут больше блеска. Я помню, когда была маленькой, как моя бабушка набирала во всю свободную посуду дождевую воду для купания и мытья головы. И какими мягкими и шелковистыми были волосы после такой воды! А сейчас, наверное, если помыть волосы в дождевой воде, вообще рискуешь без них остаться.
 
nunguranДата: Суббота, 09-Апр-2011, 15:45 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Салют)Бабушкин сектретик: для того кто хочет сохранить свой естественный цвет и блеск волос, к примеру для светлых волос подойдет отвар ромашки,им надо после каждого мытья головы ополаскивать волосы. 2 ст.л. на 1 л.воды,при надмерной жирности подходит настой мать-и-мачехи,крапивы,подорожника,зверобоя
 
alenailinДата: Воскресенье, 10-Апр-2011, 11:54 | Сообщение # 7
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Вот очень хороший рецепт для темных волос.
Отвар из хмеля.
После мытья волосы споласкивайте отваром: горсть хмеля и горсть татарника залейте литром воды, кипятите 20 минут, процедите, остудите — и отвар готов.
 
nunguranДата: Воскресенье, 10-Апр-2011, 23:11 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
так же волосам помогает и необходимен массаж головы.Его можно делать обеими руками круговыми или прямыми движениями,при этом разминать и ощущать кость.Направление рук во время массажа должно совпадать с направление роста волос,сверху вниз.Массаж состоит из поглаживания,растирания,потягивания,проветривания и вибрации волос.
 
baraxolochkaДата: Понедельник, 02-Май-2011, 13:02 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
А еще моя бабушка полоскала волосы легким раствором уксуса с водой, не знаю помогало ли но запах этих волос я помню по сегодняшний день
 
GaladrielДата: Суббота, 28-Май-2011, 13:04 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
А ещё я узнала такой радикальный метод - полоскать волосы керосином biggrin Тут, правда, основное условие подальше находиться от открытого огня и чтобы рядом никто не курил biggrin
 
SliceДата: Среда, 13-Июл-2011, 11:34 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Ну про керосин - это уж слишком экстремально. А какой самый действенный рецепт для блеска темных волос?
 
znupi1Дата: Среда, 14-Сен-2011, 10:52 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Только что писала- ополаскивание!. А вообще не люблю мыть голову какими-нибудь яичными желтками и т.п. Надо чувствовать чистоту волос.
 
andromalaДата: Суббота, 17-Сен-2011, 10:40 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
найлутше для волос ето ополактивать их отваром с трав)
 
EvalandДата: Воскресенье, 25-Сен-2011, 20:36 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Состояние волос напрямую зависит не только от обращения с ними (фены, краски, лаки и т.п..), а ещё и от состояния здоровья нашего организма. Так что если народные рецепты по уходу за волосами не помогают, то советую незамедлительно обращаться к врачу.

Для электризирующихся волос: ополаскивать волосы холодной минеральной газированной водой.
Минеральная вода тонизирует кожу головы и стимулирует кровообращение.


Сообщение отредактировал Evaland - Воскресенье, 25-Сен-2011, 20:39
 
Qwert111Дата: Понедельник, 26-Сен-2011, 21:00 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вот бабушкин рецепт:
Взбиваете 1 яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла (продается в любой аптеке) и еще одну столовую ложку шампуня. Перемешиваете, вливая в получившуюся болтанку чайную ложку сока свежего лимона. Все это наносится на сухие волосы на срок от получаса до сорока минут, а затем тщательно смывается.

После этой маски эффект будет самый неожиданный – как минимум весь следующий день вы будете тянуться к своим волосам. Просто потрогать. После этой маски волосы становятся настолько мягкими и шелковистыми, что прикасаться к ним одно удовольствие.
 
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Уход за волосами/Лечение волос и кожи головы » Бабушкины советы (Уход за волосами без химии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: