Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Уход за волосами/Лечение волос и кожи головы » Выпадение волос на нервной почве.
Выпадение волос на нервной почве.
kokoДата: Вторник, 13-Сен-2011, 15:09 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Такая история. Моя подруга попала в автокатастрофу, осталась жива, но на нервной почве начали выпадать волосы со скоростью света. Начала лысеть. Где только не была и тут один старенький доктор дал ей народное средство- Берем 250 грамм гречишного меда( такой коричневый на рынке ищите), 250 грамм коньяка и 350 грамм морской соли(предварительно ее размельчите) в банку все это и дать настоять недельку. Перед мытьем головы втерли в голову, обмотались полотешком, а еще лучше пакетом и на полчаса. Все, шампуньком смыли. Так раз, два в неделю. Эффект увидите через пару недель. Что вы расскажите?
 
EvalandДата: Воскресенье, 18-Сен-2011, 13:16 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Мне кажется, к данному рецепту ещё бы добавить поддержку организму. А именно нервной системы, может, успокоительные попринимать, антистрессовые. Какую-то терапию (к сожалению, я не врач). Витамины не помешают тоже. В общем, одного ухода за волосами, думаю, недостаточно.
Я сама человек нервный, прекрасно понимаю, какое влияние оказывает эмоциональное состояние на здоровье организма. Так что, лечить нужно изнутри в первую очередь.


Сообщение отредактировал Evaland - Воскресенье, 18-Сен-2011, 13:17
 
znupi1Дата: Вторник, 04-Окт-2011, 00:03 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Нотту можно попить и серу, продается в аптеке, моя сестра пила в таблетках, улучшает рост волос. Очень хвалила. biggrin

Сообщение отредактировал znupi1 - Вторник, 04-Окт-2011, 00:04
 
tiffanyДата: Вторник, 11-Окт-2011, 09:31 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Еще не помешает витаминно-минеральный комплекс к вышеперечисленному. Все-таки причину нужно искать внутри, так как выпадение волос связано с определенным событием. А еще лучше получить консультацию у хорошего специалиста.
 
FikaДата: Воскресенье, 23-Окт-2011, 12:57 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Обратиться к специалисту, по-моему -трихологу.
 
NinaДата: Воскресенье, 23-Окт-2011, 17:28 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
То, что от полученного стресса могут пострадать волосы, знаю не понаслышке. Мне мама посоветовала делать отвар корня лопуха, хорошо укрепляет волосы. А еще желток смешать с медом приблизительно 1:1 и втирать в кожу головы минут на десять-пятнадцать. И это я тоже пробовала. Единственный минус, потом волосы пахнут желтком. Можно сполоснуть ромашкой. Но волосы точно перестали выпадать.
 
FIKTORYДата: Понедельник, 24-Окт-2011, 15:38 | Сообщение # 7
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Сестра после болезни потеряла много волос.Спас один рецепт: мелкая соль экстра и красный перец, втирать в кожу головы на 10 минут.Потом смывать.Но один нюанс- у сестры были короткие волосы.
 
mariastrДата: Понедельник, 14-Ноя-2011, 03:12 | Сообщение # 8
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
можно сделать маску. берешь два желтка из яиц и смешиваешь с 100 грам коньяка .все это перемешать и намазать на волосы на 15 мин. классно укрепляет волосы. правда немного сложновато вымить яйцо из волос но это того стоит. а коньяк убирает запах от яйца так что после этой маски волосы не имеют не приятного запаха.
 
СветлячокДата: Пятница, 16-Дек-2011, 14:51 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: Offline
Точно - как проверка на работе намечается, ночами не сплю-переживаю, так волосы прям клочьями утром на расческе остаются, я думала это сезонное, у нас проверки зимой обычно.
Да, тут надо чего-то антистрессовое попринимать, не обязательно таблетки, пустырник на ночь очень хорошо помогает, правда горький он.
 
AnelissaДата: Четверг, 05-Янв-2012, 13:14 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Offline
koko, а помог рецепт Вашей подруге?
 
mari1976Дата: Вторник, 24-Янв-2012, 14:54 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
пивные дрожди продаються ваптеке,не только волосы но и ногти укрепляют.
 
6ajirapu0Дата: Среда, 25-Янв-2012, 18:02 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Витаминов нужно побольше кушать!
Волосы у женского пола и так медленно растут!
 
AnelissaДата: Суббота, 28-Янв-2012, 00:40 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Offline
6ajirapu0, а у мужчин что, быстрее???? я как-то не замечаю разницы!
 
KarinaДата: Суббота, 11-Фев-2012, 21:11 | Сообщение # 14
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
То, что на нервной почве с организмом может случиться что угодно, это скажет вам любой врач. Говорят, нужно идти к врачу за консультацией. Но ведь врачи тоже разные есть, верно?
А пивные дрожжи кушать надо?
 
cndДата: Суббота, 03-Мар-2012, 00:38 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
а я не очень уверена, что именно нервный стресс напрямую дает выпадение волос. нервные клетки находятся во всех участках организма. кожа ведь у нас после стресса не мертвеет и не линяет.
 
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Уход за волосами/Лечение волос и кожи головы » Выпадение волос на нервной почве.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: