Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Химическая завивка волос » Восстановление (после хим. завивки)
Восстановление
СолнцеДата: Понедельник, 04-Апр-2011, 22:03 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Наслышана о том, то хим. завивка очень вредна для волос, и после нее приходится проходить период восстановления так ли это? Какие средства и методы посоветуете?
 
nunguranДата: Пятница, 08-Апр-2011, 15:29 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Да после завивкы волосы это ужас надо или стричся коротко,или просто отращивать их ,а концы состригать,конечно понадобятся разные маски и бальзамы укрепляющие волосы и витамины ,,можно попить пивные дрожжи,они помогают,,,а так совету никому не делать завивку,сейчас есть масса средств для объема волос
 
baraxolochkaДата: Понедельник, 02-Май-2011, 12:48 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Многое зависит от мастера и от вас лично, если вы делаете завивку подсознательно понимаете, что волос станет уязвимее, не экономьте на масках, а лучше всего вообще пользуйтесь натуральными средствами, сейчас в аптеках полно растительных смесей, заваривайте и питайте свои волосы лишь натуральными продуктима - это хоть и длительнее процедура, зато на все 100%
 
ListochekДата: Пятница, 20-Май-2011, 21:56 | Сообщение # 4
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
После химии обязательно нужно пользоваться хотя бы раз в неделю восстанавливающей маской для пересушенных волос, например, из серии СВИСС ФОРМУЛА.
Прикрепления: 2241517.gif (25.2 Kb)
 
obaulДата: Вторник, 24-Май-2011, 20:06 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
После химической завивки, волсы в плохом состояние, мне кажется лучше воспользоваться народными средствами, вот один из них, берёёте 1 желток, 2 столовых ложки касторового масла, 5 г дрожжей, 1 столовую ложку сливок смешиваете, подогреваете на водяной бане и втираете в корни волос. Через 30 мин смываете шампунем и ополаскиваете настоем трав.
 
МарГоДата: Понедельник, 27-Июн-2011, 19:36 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Волосы можно восстановить и бабушкиными методами и современными средствами,их выбор очень велик.Т олько советую известные фирмы.
 
NinaДата: Пятница, 08-Июл-2011, 08:58 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Моя хорошая подруга отличный парикмахер. Так вот она говорила, что не может привести ни одного аргумента в пользу химической завивки. А своим клиентам рекомендует восстанавливать волосы только народными средствами. Не факт, что дорогой бальзам пойдет вашим волосам на пользу.
 
SliceДата: Среда, 13-Июл-2011, 11:25 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Хим.завивка, конечно, портит волосы. По поводу восстановления стоит поговорить с парикмахером или даже врачом.
 
HedeventДата: Воскресенье, 31-Июл-2011, 22:17 | Сообщение # 9
Парикмахер-стилист
Группа: Мастера
Сообщений: 99
Статус: Offline
Да народные средства лутше всего помогают.Здесь покупая в магазине подойдёт не подойдёт, гадаете.
А рецепты от бабушек лутше всего...
 
pokiparaДата: Вторник, 02-Авг-2011, 23:28 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
после химической завивки волосы нужно хорошо питать и увлажнять так как они пересушенные, необходимо делать масочки питательные
 
bagirraДата: Четверг, 04-Авг-2011, 15:53 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
После завивки у мои волосы отростали очень жирными у корней и использование масок и кондиционеров только усугубляло ситуацию.
Хотелось бы прочитать про народные средства по-подробней....
 
SvetkaДата: Пятница, 05-Авг-2011, 13:48 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Мне мастер говорит,что всякие бальзамы восстанавливающие не стоит наносить на корни волос, только от средины волос и к корням.
Я так и делаю happy
 
oskaДата: Четверг, 18-Авг-2011, 11:47 | Сообщение # 13
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Чем только не советуют "бабушки" улучшать волосы. Из самых-самых: луковым соком, медом, куриным пометом, яичным желтком. Не знаю на сколько действенны все эти способы, на себе не пробовала.
 
УтёнокДата: Вторник, 20-Сен-2011, 13:43 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я втираю в корни волос репейное масло и мне очень нравиться.Ещё время от времени применяю маску:мелконашинкованный лук(1бол.луковица),2с.т.ложки меда и 2с.т.ложки репйного масла.Нанести на волосы,укутать целофаном и сверху полотенцем.Смыть хорошенько через 30минут.
 
EvalandДата: Четверг, 22-Сен-2011, 14:51 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (oska)
куриным пометом

вот это уже перебор biggrin знаю, что для огорода это средство хорошо, но для волос...ни за что в жизни не попробовала бы happy
 
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Химическая завивка волос » Восстановление (после хим. завивки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: