Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Наращивание волос. Косички и дреды » Французские косички (Как научиться плести французские косы?)
Французские косички
elena_gilbertДата: Четверг, 07-Апр-2011, 12:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мне очень нравятся разные виды французских косичек, и я всегда мечтала научится их плести. Но, к сожалению, никто не мог меня этому научить. Поэтому, я принялась учиться сама. Начала с банального колоска. Учиться на себе очень неудобно, поэтому , хороших результатов я добилась месяца через два. Свое занятие я не бросала, тут еще у дочки волосы подросли, и на ней я уже могу плести разную красоту: колоски по диагонали, вокруг головы (ракушка), очень классно смотрятся полукосы. Но это далеко не все, что можно творить по данной тематике, поэтому я хотела бы узнать, где такому мастерству можно научиться? Если кто знает, подскажите! cool

Сообщение отредактировал elena_gilbert - Четверг, 07-Апр-2011, 12:04
 
obaulДата: Воскресенье, 29-Май-2011, 18:51 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Есть школы специальные, парикмахерские курсы, курсы повышения квалификации, я думаю что там должно быть такое направление как французские косички, ещё смотря в каком вы городе живёте, в больших городах точно есть
 
HedeventДата: Суббота, 02-Июл-2011, 16:20 | Сообщение # 3
Парикмахер-стилист
Группа: Мастера
Сообщений: 99
Статус: Offline
Да если незнаете есть поисковики в нете. Там всё описано. Было бы желание научится.
 
ladybirtДата: Вторник, 12-Июл-2011, 14:45 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Пока научишься то мода пройдет. Посоветовала бы лучше сходить в салон красоты, по заплетать их несколько дней, и даже не успеешь оглянуться как они тебе быстро надоедят.
 
bagirraДата: Среда, 24-Авг-2011, 16:03 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Самой себе заплетать страшно неудобно, руки быстро устают. Лучше если это сделает кто-то, например в салоне, или подруга, если умеет конечно.
 
andromalaДата: Понедельник, 19-Сен-2011, 09:37 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Французские косички можно носить полтора два месяца.Волосы необходимо мыть не чаще чем раз в неделю желательно теми средствами которыми вы обычно моете голову. При мытье можно применять мягкую губку.
 
EvalandДата: Понедельник, 19-Сен-2011, 11:18 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (andromala)
Французские косички можно носить полтора два месяца.

Quote (elena_gilbert)
разные виды французских косичек


Девчонки, покажите, пожалуйста фото этих косичек? Я думала, французская коса, это та, что плетётся как обычная только вниз, но понятия не имею как она продержится хоть месяц?!? surprised
 
NothingДата: Воскресенье, 02-Окт-2011, 14:55 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
очень интересно надо посоветовать своей девушке
 
FIKTORYДата: Понедельник, 03-Окт-2011, 10:01 | Сообщение # 9
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Мне кажется сейчас в нете легко можно найти видео плетения французских косичек, было бы желание.Тяжело будет только самому себе сделать.
 
EvalandДата: Суббота, 15-Окт-2011, 12:22 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Да уж, за этот месяц я набиралась опыта и черпала информацию отовсюду. Поняла не много ньюансов. Но вот что уже могу сказать.
Думаю, чтобы дольше косички продержались нужны в первую очередь средние или длинные ровные волосы. Чем сложнее стрижка, тем больше прядей будет вылезать.
Плюс, перед плетением, необходимо волосы увлажныть. Так ровнее будет причёска. Плюс, плести нужно туго.
Что я ещё упустила?
 
LokiДата: Воскресенье, 16-Окт-2011, 14:57 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (elena_gilbert)
Мне очень нравятся разные виды французских косичек, и я всегда мечтала научится их плести. Но, к сожалению, никто не мог меня этому научить. Поэтому, я принялась учиться сама. Начала с банального колоска. Учиться на себе очень неудобно, поэтому , хороших результатов я добилась месяца через два. Свое занятие я не бросала, тут еще у дочки волосы подросли, и на ней я уже могу плести разную красоту: колоски по диагонали, вокруг головы (ракушка), очень классно смотрятся полукосы. Но это далеко не все, что можно творить по данной тематике, поэтому я хотела бы узнать, где такому мастерству можно научиться? Если кто знает, подскажите!

скажите пожалуйста,а нарощеные волосы,елси за них немножко дернёть они не посыпяться??? Просто у меня так кусок оторвали angry
angry angry
 
EvalandДата: Вторник, 08-Ноя-2011, 12:52 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Loki)
скажите пожалуйста,а нарощеные волосы,елси за них немножко дернёть они не посыпяться??? Просто у меня так кусок оторвали

surprised Это же как сильно можно дёргать за волосы, чтобы их вырвать!? Может, просто заплели недостаточно хорошо?
 
DeVoChKaДата: Среда, 09-Ноя-2011, 01:17 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Evaland)
Quote (Loki)
скажите пожалуйста,а нарощеные волосы,елси за них немножко дернёть они не посыпяться??? Просто у меня так кусок оторвали

Это же как сильно можно дёргать за волосы, чтобы их вырвать!? Может, просто заплели недостаточно хорошо?

а кто его знает. Но то что волосы "сыпятся" пусть и нарощенные это не к добру.
 
AlenroLДата: Пятница, 25-Ноя-2011, 15:55 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вот , кто не знает как выглядят французкие косички , моя девушка когда-то носила - очень красиво
Прикрепления: 5497468.jpg (51.2 Kb)
 
СветлячокДата: Воскресенье, 18-Дек-2011, 20:14 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: Offline
Очень красиво!!
Я и не знала, что это французская косичка. Тоже такое хочу
 
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Наращивание волос. Косички и дреды » Французские косички (Как научиться плести французские косы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: