Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Наращивание волос. Косички и дреды » Восстановление (после дредов и афрокосичек)
Восстановление
СолнцеДата: Понедельник, 04-Апр-2011, 22:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Насколько силен вред после дредов и афрокосичек? Дорогие мастера, какими средствами посоветуете восстанавливать волосы?
 
LeshikДата: Четверг, 14-Апр-2011, 10:37 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
вот нашла толковое разъяснение: многие считают, что плетение косичек является весьма плачевным для волос занятием. Подкрепляются обычно такие аргументы большим количеством выпавших после расплетения волос. Хотя на самом деле это вполне естественный процесс. В день человек может терять до 50-80 волосков. Учитывая, что на голове человека в среднем их около 100000, а 90% волос находятся в стадии роста, это не является такой уж большой проблемой. В повседневной жизни выпавшие волосы вычесываются расческой или просто теряются. При заплетении косичек у них, конечно же, такой возможности нет, и они просто остаются находиться на своих местах. Ничего страшного в этом нет, но при сильно ослабленных волосах, при заболеваниях кожи, в том числе педикулезе, а также если есть свежие раны и шрамы от косичек все же лучше отказаться. (мир советов)
 
baraxolochkaДата: Вторник, 03-Май-2011, 12:32 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ура, значит вред не маленький - уже есть один аргумент в мою пользу)
 
obaulДата: Воскресенье, 29-Май-2011, 18:57 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Если плести дреды из собственных волос, то восстановления волос не будет, насколько я знаю их просто отрезают под корень, поэтому лучше подождать пока свои волосы немного отрастут, чтобы не лысым быть а хотя бы с короткой стрижкой.
 
НачнойВолкДата: Вторник, 14-Июн-2011, 08:43 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вреда так такового нету. конечно если будешь постоянно это делать может что то и будет )) со мной нечего еще не сталось.
 
HedeventДата: Воскресенье, 03-Июл-2011, 18:39 | Сообщение # 6
Парикмахер-стилист
Группа: Мастера
Сообщений: 99
Статус: Offline
Да от косичек сильного вреда то и нету. А вот дреды нерасплитёш, только наголо.
 
NinaДата: Пятница, 08-Июл-2011, 08:46 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Моя знакомая восстанавливала волосы народными средствами. Делала смеси из желтка и меда и втирала в кожу на несколько минут, ополаскивала отварами ромашки и корня лопуха... В общем, много чего делала, поскольку по ее словам волосы сильно пострадали и были, как неживые.
 
SliceДата: Понедельник, 25-Июл-2011, 10:06 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Косички, как по мне, достаточно безобидны, а вот про дреды такого не скажу. Хотя, восстанавливать волосы стоит и после того и после того.
 
andromalaДата: Понедельник, 19-Сен-2011, 09:29 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
думаю вред от дредов большой,посмотрете как они вигледят и потом подумайте какие волоси будут после них и стоит ето делать?
 
EvalandДата: Пятница, 23-Сен-2011, 13:50 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (andromala)
думаю вред от дредов большой,

ну, есть и так называемые безопасные дреды. Они представляют собой специфически сплетенные жгуты из специального канекалона, так, чтобы в дальнейшем было возможным снять дреды без последствий для натуральной длинны.
А волосы наши и от краски и от разных накручиваний и пересушивания итак страдают. Опять же, повторяюсь уже: красота требует жертв biggrin
 
NinaДата: Пятница, 28-Окт-2011, 10:10 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Жертвы разные бывают. Если после этого придется ходить лысой, то кому нужна такая красота на короткий период времени?
В любом случае, восстановление потребует довольно длительного времени.
 
znupi1Дата: Суббота, 03-Дек-2011, 00:08 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Вообще-то даже и не омг упредставить как с ними постоянно ходить, ведь стягивает же всю голову, это наверно не для слабонервных людей, а то меня бы давно уже накрыло и я все подстригла или поснимала их.
 
СветлячокДата: Воскресенье, 18-Дек-2011, 20:03 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: Offline
Простите, а как мыть голову с этими косичками? Вымывается ли грязь из косичек, не представляю себе этого.
 
ВафелькаДата: Вторник, 17-Янв-2012, 01:57 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Простите, а как мыть голову с этими косичками? Вымывается ли грязь из косичек, не представляю себе этого.


да, наверное, не вымываются они толком. как?

А как дреды рассчесывают? у меня в голове не укладывается!!!!!!
 
AnelissaДата: Суббота, 18-Фев-2012, 17:06 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Простите, а как мыть голову с этими косичками? Вымывается ли грязь из косичек, не представляю себе этого.


А никак, походу, не мыть(((

И грязь, естественно, никак не вымоется, только намокнет и сильнее вьестся в ранки на волосах! Вот и все!
 
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Наращивание волос. Косички и дреды » Восстановление (после дредов и афрокосичек)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: