Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Наращивание волос. Косички и дреды » Дреды и немного о них
Дреды и немного о них
todlich3892Дата: Среда, 21-Сен-2011, 15:20 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Как говорят обладатели дредов, дреды - это не причёска. Дреды - это часть жизни.
Для многих людей это имеет даже религиозное значение, у эфиопских и яманских раста дредлоков это имеет огромное значение, тк по легенде это часть договора между раста и Богом Джа. И именно за дреды бог Джа вытащит всех на небеса в судный день.
В 50-е консервативных граждан крайне шокировал вид нечёсанных волос, которые скатывались в колтуны. Поэтому название данному типу волос было дано "дред локс" (ужасные локоны). Это название сохранилось и по сей день. Растаманы считают, что дреды подобны гриве льва и,соответственно, они сами, подобно львам, наполнены силой и непобедимостью.

Есть много способов заплести дреды.
к примеру: натереть шерстью, начесать, скрутить, натереть щеткой, заплести крючком или спицей. Самый оптимальный выбор это заплести крючком или спицей, тк при это у вас точно получиться именно то, что вы хотите, а так же вы сохраните в нормальном состояние сами волосы. Сам процесс длится от 5 до 10 часов.

Немного мифов и фактов о дредах.
В нашем обществе сложилось большое кол-во стереотипов об обладателе дредов.
Если ты обладатель дредов то:
- наркоман
- не моется
- моральный урод\изгой
- Децл
Это все однозначно выдумки и сказки!!!

1. Дреды моют. Как? Заходят в душ, включают воду, наливают шампунь (иногда специальный для локов), а потом моют. Даже "стирают".
2. Дреды - не символ наркомании. У каждого свои приоритеты.
3. Децл - не единственный носитель дредлоков на голове. Панки\альтернативщики\просто люди часто заплетаются. Боб Марли - да, Децл - нет.
4. Дреды - это состояние. Это для каждого свой символ. Это не сокрытие комплексов. Надо смотреть гораздо глубже стереотипов.
5. За дредами можно ухаживать, как за обычными волосами. Дарить им повязочки, бусы, красить. Это не однообразный стиль на долгие годы. Это по-своему красиво.

Самые глупые и часто задаваемые вопросы обладателям дредов:
- А ты голову моешь?
- А можно потрогать?
- А это твои волосы?
- А правда, что их нельзя расплести, только срезать? (нет, не правда. расчесать больно и томительно, но можно)
- А есть "чо"? smile
- А ты их на ночь распускаешь? (ага, а по утрам вилкой снова заплетаю)

А теперь решать вам, быть обладателем дредов или нет)
Спасибо за внимание!)
 
NothingДата: Воскресенье, 02-Окт-2011, 14:52 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
и я когда то ходил с дредами это очень мучительно особо когда надо мыть голову cry
 
NinaДата: Суббота, 22-Окт-2011, 21:57 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Недавно по телевизору был проект "Голос страны". Там пел парень из Одессы с дредами. Я раньше даже не знала, как это чудо называется. Лично мне очень понравились дреды. Просто уверена, что не всем они пойдут. А вот у того парня смотрелись очень органично.
 
СветлячокДата: Воскресенье, 18-Дек-2011, 20:32 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: Offline
Для меня это тоже новая информация. Мне не нравится. Понятно, чтобы захотеть такое носить, об этих дредах нужно чего-то особенное придумать, типа связи с космосом, или стиля жизни.
 
AnnkasДата: Среда, 21-Дек-2011, 12:10 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Дреды - это точно не для всех. Стиль жизни должен быть подходящий: трудно представить себе офисного сотрудника с такой чудной головой.
 
РомашкаДата: Четверг, 22-Дек-2011, 00:17 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Вот для эфиопов это может и нормально в религиозном понимании, но в нашем мире точно трудно представить оф. работника с дредами. Хотя некоторым парням доволи таки симпотично.
 
ВафелькаДата: Вторник, 17-Янв-2012, 01:47 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
я, честно, дреды не понимаю. Для меня это и Децл, и "голову не моет" и "сам не моется"! Да, я в плену стереотипов!
 
6ajirapu0Дата: Среда, 25-Янв-2012, 17:59 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Это не для нашего контенгента!
Это где-то для Африки)
 
tanushkaДата: Понедельник, 13-Фев-2012, 19:23 | Сообщение # 9
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Как на меня так дреды это просто издевательство над своими волосами.Я бы не рискнула сделать дреды.Тем более что потом делать когда надоест стричься налысо?
 
AnelissaДата: Суббота, 18-Фев-2012, 17:04 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Offline
А для людей, которые сомневаются, есть так называемые "безопаски" - это когда дреды крепятся на волосы. Правда. это очень дорого, но зато свои волосы не страдают)
 
djokerДата: Среда, 07-Мар-2012, 22:44 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
и я когда то ходил с дредами это очень мучительно особо когда надо мыть голову cry cry
 
DinkaДата: Понедельник, 30-Апр-2012, 19:26 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ой,а я недавно была в Донецке у подруги в гостях,и мы видели там девочку с такими прикольными дредами на площади Ленина. Мы подумали, что это Децл, а это девочка оказалась,хаха =)
 
GalinaДата: Понедельник, 20-Авг-2012, 00:15 | Сообщение # 13
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Очень познавательная информация. Ознакомившись с ней, узнала много нового о дредах. Но меня всегда интересовал вопрос, что будет с волосами, если дреды расплести? Как эта прическа скажется на волосах? Испортятся ли они?
 
guganatorДата: Вторник, 11-Сен-2012, 18:10 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
о спасибо за информацию о дредах
 
Ник)Дата: Четверг, 13-Сен-2012, 10:40 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
Дреды вообще, мне кажется, выглядят очень забавно ,почему-то всегда вспоминаются ямайци в цветных шапочках, по крайней мере, у меня такая ассоциация).
 
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Наращивание волос. Косички и дреды » Дреды и немного о них
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: