Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Парикмахер-моя профессия » Стаж парихмахера
Стаж парихмахера
35xakersДата: Вторник, 14-Июн-2011, 14:27 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Как вы считаете какой стаж самый оптимальный для парихмахера ?
 
ShalnayaДата: Среда, 15-Июн-2011, 11:06 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Ну чем больше, тем естественно, лучше... Но, я считаю, что лучше всего, когда парикмахер "чувствует" клиента, понимает его желания с полуслова и "видит", что подходит клиенту, а что нет... Вообще, люди которые работают в сфере предоставления услуг, должны быть психологами, идти в ногу со временем и быть прекрасными специалистами... а если этими качествами обладает парикмахер без огромного стажа, это не важно... Даже если у мастера еще "рука не набита", но он понимает, что мне нужно, я отношусь к этому терпимо... главное, чтоб хуже не сделал smile
 
otovelДата: Воскресенье, 19-Июн-2011, 15:40 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мне кажется, что стаж для парикмахера не имеет основного значения. Парикмахеры - творческие люди, некоторые и без стажа творят чудеса. Главное, чтобы было чувство стиля, тонкости и полет фантазии. Если с самого начала не получается, то и через 10 лет может не получиться. А если все отлично, то со временем парикмахер может достичь большого успеха.
 
kate1987Дата: Вторник, 21-Июн-2011, 18:57 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
конечно же стаж - это важно. Лет так 5. Но и за новыми тенденциями следить надо
 
ShalnayaДата: Понедельник, 27-Июн-2011, 00:58 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Ну а где ж его взять, сразу 5 лет? Я когда-то с женщиной работала. Так она без парикмахерского образования приводила в порядок прически, которые делали в салонах... Помню пришла когда-то деректриса, чуть ли не в слезах - ее обскубли некрасиво, так моя коллега ей подправляла на свое усмотрение.... получилось очень хорошо, так у деректрисы спрашивали телефончик парикмахера biggrin После этого у меня окончательно утвердилось мнение, что главное чтоб мастер чувствовал своего клиетна smile
 
МарГоДата: Понедельник, 27-Июн-2011, 19:42 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Да стаж имеет значение.А к практиканту как попадешь мама не горюй
 
ЛилитДата: Вторник, 28-Июн-2011, 19:24 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я считаю, что стаж это не главное. Здесь как талант, либо есть, либо нет. Бывает, стрижет мастер средних лет. Ты надеешься, что у нее опыт. А такое сделает... А молоденькая девочка наоборот, сделает - любо-дорого посмотреть.
 
elenka77Дата: Среда, 29-Июн-2011, 13:27 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Для парикмахера стаж вообще не имеет никакого значения. Можно иметь 20-летний стаж и уметь стричь 2 стрижки - каре и сессон. А можно быть молодым мастером, следить за новинками, модными тенденциями и постоянно развиваться.
 
obaulДата: Четверг, 30-Июн-2011, 19:27 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Имеет значение лишь опыт, чем больше опыта, тем ты лучший специалист, так что могу сказать что пару лет точно надо для опыта.
 
HedeventДата: Воскресенье, 03-Июл-2011, 18:06 | Сообщение # 10
Парикмахер-стилист
Группа: Мастера
Сообщений: 99
Статус: Offline
Главное, да понимать и чувствовать клиента. А некоторым стаж может дать только усталось. Тогда такое творят, уухх...
 
SvetkaДата: Понедельник, 04-Июл-2011, 11:26 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Я стригусь у девчонки которая только закончила учится, и была на практике 3 месяца - пришла и полностью отдалась в её руки - она сделала с моими волосами чудо - классную модельную стрижку. Она как бы прочитала мои мысли - как и что я хочу. Парикмахер от природы! cool
 
KotrjavchikДата: Пятница, 08-Июл-2011, 09:52 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Полностью согласна. Некоторым стаж не нужен, а некоторым и 50 лет стажа не помогут. Просто нужно искать Мастера, который работает с душой и сам получает удовольствие от своей работы.
 
NinaДата: Понедельник, 11-Июл-2011, 20:12 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
А на мой взгляд, стаж здесь ни причем. Объясню почему. Когда - то еще в школьные годы я попала на прием к стоматологу, у которой я была первой пациенткой после окончания института. Та ее пломба стоит уже около двадцати лет. А вот пломбы, поставленные у специалистов с солидным стажем частенько выпадали за неделю или месяц.
Понимаете?
Главное на мой взгляд, совестное отношение к своему делу.
 
KarinaДата: Среда, 13-Июл-2011, 10:10 | Сообщение # 14
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Бывают и очень даже классные мастера новички. Главное, чтобы человек по-настоящему любил свое дело, а не просто зарабатывал деньги. Но таких мало.
 
SliceДата: Пятница, 15-Июл-2011, 09:56 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Для парикмахера главное талант и желание того, что он делает. Стаж играет роль только в качестве усовершенствования навыков и изучении чего-то нового.
 
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Парикмахер-моя профессия » Стаж парихмахера
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: