Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Парикмахеры Донецка.форум » Немного не в тему.. ) » Маникюр/Педикюр » Как наносить лак
Как наносить лак
maniaДата: Пятница, 23-Сен-2011, 22:46 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
На первый взгляд нам кажется, что наносить лак на ногти - проще простого. Однако это не совсем так, на личном опыте убедилась) так что давайте поэтапно рассмотрим как это нужно делать.
Для начала Вы должны убедиться, что Ваши руки чисты и сухие. Чтобы лак не облазил, протрите Ваши ногти жидкостью для снятия лака или спиртом. Таким образом Ваши ногти не будут жирными.
Чтобы основной лак ровно сел, нужно для начала нанести основу или обычный бесцветный лак. Все же лучшим выбором будет специальная основа, ведь именно она укрепляет ногти и защищает их от негативного воздействия лака.
Теперь переходим к самой покраске ногтя. Обязательно следите за тем, чтоб на кисточке не было излишка лака, ведь иначе существует большая вероятность того, что все Ваши старания будут напрасны. Красить начинаем от центра и перемещаемся к кончику ногтя. Нельзя начинать красить от места кутикулы, ведь тогда лак может "вылезти" на кожу.
Все, первый слой окончен. Второй слой будет наносится намного легче.
И немного общих рекомендаций:
- не стоит медлить с нанесением лака (сам процесс). Наносить нужно быстро и уверенно, а то получатся всепортящие разводы;
- кончик ногтя не должен иметь толстую покраску, иначе лак быстро слезет;
- лак должен сохнуть в ЕСТЕСТВЕННЫХ условиях!!!
Удачи.
 
EvalandДата: Понедельник, 26-Сен-2011, 14:25 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
честно говоря, не совсем представляю, как начать наносить лак с середины ногтя. Что-то в описании упущено, мне кажется smile
Ещё я заметила, что когда наношу лак на основу, то он быстрее слезает в процессе носки. От чего это может зависеть? Может, от качества лака или скорее от качества основы?
 
znupi1Дата: Вторник, 27-Сен-2011, 00:20 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Все зависит от качества и свежести лака. Если хоть немного подсохший, будут ваши ногти сонуть два,три часа и слезет быстренько, а по поводу как наносит лак, у каждого свой способ,просто кому как удобно.
 
FIKTORYДата: Понедельник, 03-Окт-2011, 09:45 | Сообщение # 4
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
А я когда наношу два слоя не могу дождаться, когда высохнут ногти, 20 минут не хватает.
 
KarinaДата: Воскресенье, 23-Окт-2011, 10:21 | Сообщение # 5
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Если пользоваться качественным лаком, высыхает за пару секунд. Несколько лет уже покупают L"Oreal и очень довольна качеством. Он, правда, на порядок дороже, но зато очень хорошо держится и смотрится лучше.
 
irenaaДата: Понедельник, 24-Окт-2011, 14:41 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я предпочитаю красить у мастера, очень нравится французкий маникюр, но как ни пыталась, самой так накрасить пока не получается)
 
KarinaДата: Суббота, 29-Окт-2011, 12:32 | Сообщение # 7
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Да, французский мне тоже очень нравится. Я видела, как это делают, но сама ни разу не пробовала. Кстати, он лучше всего смотрится на ногтях идеальной формы средней длины.
 
DeVoChKaДата: Среда, 09-Ноя-2011, 01:26 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Как понять "идеальной формы"? Идеал ведь для каждого свой, да и любые ногти украсит аккуратный маникюр .
 
Kroshka162Дата: Четверг, 17-Ноя-2011, 00:57 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я часто делаю рисунки на ногтях.Сначала наношу лак(начиная с середины)потом когда высохнет делаю маленькие капельки лака другим цветом и аккуратно иголкой размазываю до нужного рисунка.
 
lena7andДата: Четверг, 01-Дек-2011, 14:43 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Видела видеоролики нанесения лака с воды. В стаканчик с водой наливается лак, размешивается чуть-чуть. На поверхности воды остаются разводы лака. Потом окунается ноготь и лак остается на нем. Получаются красивые разводы. Мне смотреть понравилось, но пробовать не решилась.
 
sod100Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 17:39 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Моя жена когда красит ногте всегда наносит два слоя лака и ногти получаютса просто суперски.
 
znupi1Дата: Пятница, 09-Дек-2011, 01:21 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Может тоже кто-то заметил как и я, что многие фирмы, производящие раньше качественные лаки очень изменились в худшую сторону. То ли кризис на них повлиял и они стали экономить, то ли еще что-то . Но в последнее время и не знаю, что брать, ничего не подходит.
 
aminaДата: Среда, 14-Дек-2011, 22:39 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
lena7and, я пробовала наносить этим способом лак у меня ничего не получилось,наверное там есть свои секреты
 
СветлячокДата: Пятница, 23-Дек-2011, 18:16 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: Offline
Чем качественнее лак, тем легче он наносится, быстрее сохнет и долго держится. Летом я делала педикюр в салоне - мастер нанес такой лак, что он месяц продержался! Жаль, названия не запомнила.
 
AnelissaДата: Четверг, 29-Дек-2011, 02:14 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Offline
А меня интересует, как наносить кракелюр))))
 
Парикмахеры Донецка.форум » Немного не в тему.. ) » Маникюр/Педикюр » Как наносить лак
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: