Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Парикмахеры Донецка.форум » Немного не в тему.. ) » Маникюр/Педикюр » Как правильно делать маникюр
Как правильно делать маникюр
maniaДата: Пятница, 23-Сен-2011, 12:58 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Руки играют немаловажную роль во внешнем виде женщины. Ведь намного приятнее иметь бархотные ручки, чем сухие. Однако перейдем к самому маникюру.
С начала нужно хорошо вымыть руки и, если до этого у Ваши ногти были накрашены, полностью снять лак. Следующим шагом будет создавание желаемой формы. Если нужно, ножничками или щипцами-кусачками подрежьте ногти как Вы желаете. Затем, при помощи пилочки, корректируем форму ногтей. Сначала подпиливаем по бокам, затем плавно переходим к центру контура. Выбор формы ногтя за Вами. Я к примеру предпочитаю квадратную форму, но и овальная тоже красиво смотрится.
Теперь переходим к ванночке (температура воды до 40 градусов). В воду в добавок кладём: 3-4 чайные дожки соли, 15-20 капель сока лимона. Держим руки в воде около 15-ти минут. Затем достаем руки, встряхиваем и слегка промокаем салфеткой. Переходим к кутикуле.
Берем специальную лопаточку и двигаем её ближе к месту, где начинает рости ноготь. Дальще кутикулу срезаем ножничками или, что на мой взгляд более удобно, кусачками.
В конце ОБЯЗАТЕЛЬНО продизенфицируйте руки!!!
И дальше можете приступать к свмой покраске ногтя.
 
EvalandДата: Пятница, 23-Сен-2011, 13:42 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Несколько вопросов от "чайника" smile
1. Зачем делается ванночка для ногтей? Кроме питательного эффекта, ещё есть аргументы в пользу данной процедуры?
2. Зачем обрезать кутикулу? Думаю, она играет какую-то защитную роль для наших ногтей, я ошибаюсь?
 
maniaДата: Пятница, 23-Сен-2011, 21:18 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
1. Ванночка нужна еще для того чтоб смягчить кожу. Так намного удобнее работать с кутикулой, ведь сама кутикула по своей природе жесткая.
2. мы обрезаем не всю кутикулу, и она действительно играет защитную роль. Поэтому важно правильно делать маникюр, чтоб не занести инфекцию.
 
EvalandДата: Понедельник, 26-Сен-2011, 14:19 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
спасибо за понятные ответы. Теперь я убедилась, что полноценный маникюр лучше доверить специалисту.
Но и в этом случае возникает вопрос:
как определить уровень профессионализма мастера по маникюру? Как не разочароваться после похода в косметический салон?
 
FIKTORYДата: Понедельник, 03-Окт-2011, 09:43 | Сообщение # 5
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Я тоже против обрезания кутикул, мне кажется, что проще лопаточкой отодвинуть.
 
kokoДата: Четверг, 06-Окт-2011, 15:03 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Не могу когда кутикулы мешают,нужно вырезать с ванночкой,чтоб ёлочек не было,аккуратно,чтоб не порезать,кожа потом привыкает и не кравится.Ну как защитную роль???Волосы вы тоже сбриваете в разных местах - они же тоже для чего-то предназначены. biggrin
 
FikaДата: Пятница, 07-Окт-2011, 22:29 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
А мне когда-то при обрезании кутикулы в маникюрном кабинете, инфекцию занесли, потом палец вскрывали-чистили.И я против обрезания кутикулы.
 
irenaaДата: Четверг, 20-Окт-2011, 01:04 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Чтобы такого не было, я всегда спрашиваю как и чем дезинфицируют инструмент и ванночки и желательно чтобы это сделано было при мне, тогда вопросов с инфекциями не возникнут.
 
KarinaДата: Воскресенье, 23-Окт-2011, 10:13 | Сообщение # 9
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Я предпочитаю делать маникюр дома. В салонах слишком большая вероятность подхватить инфекцию. Но кутикулу почему-то специалисты маникюрного дела не рекомендуют удалять, а лишь отодвигать специальной лопаткой.
 
NinaДата: Понедельник, 24-Окт-2011, 23:33 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Не люблю слишком длинные ногти. Я всегда обращала внимание на маникюр Шерон Стоун. У нее всегда короткие ногти и это выглядит очень элегантно. Сама ношу среднюю длину и чуть-чуть квадратные.
 
mafiozz1Дата: Вторник, 25-Окт-2011, 14:44 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Длинные ногти - это красиво.
Это украшает любую женщину.
 
znupi1Дата: Среда, 26-Окт-2011, 00:25 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Ой как мне не нравятся когти,уж простите за такое грубое выражение.И тем более у тех людей,у кого в своей жизни никогда то и не было своих,а что делать с нарощенными так это вообще кошмар.Вульгарно,ужас.
 
PurkourДата: Понедельник, 31-Окт-2011, 17:09 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
вопщето я щитаю что для этого и сущиствуют саломы красоты лутчше всего сходить туда.
 
DeVoChKaДата: Среда, 09-Ноя-2011, 01:21 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Большое спасибо за темку. Помогла) теперь хожу с ухоженными ногтями)
 
mariastrДата: Понедельник, 14-Ноя-2011, 04:06 | Сообщение # 15
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
подскажите пожалуйста как правильно сделать французский маникюр. чтоб было аккуратно.
 
Парикмахеры Донецка.форум » Немного не в тему.. ) » Маникюр/Педикюр » Как правильно делать маникюр
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: