Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Ваши истории » Приметы о волосах
Приметы о волосах
ShalnayaДата: Вторник, 07-Июн-2011, 18:03 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Давайте поделимся, кто что знает о "волосяных байках".... например я слышала, что если приснились волосы, то это к дороге... или еще одна - если волосы стричь на возрастающей луне - они отрастут быстрее, на убывающей - медленнее... biggrin biggrin biggrin Возможно это и бред, но некоторые придерживаются этих сказок... добавляйте еще
 
ladybirtДата: Среда, 08-Июн-2011, 13:24 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Я знаю такую поговорку - у кого волосы жосткие и густые это конфликтные люди. У них постоянно возникают неприятные ситуации.
 
ShalnayaДата: Среда, 15-Июн-2011, 11:09 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Я тоже такое слышала, но только про мягкие волосы - у того характер мягкий smile Но дам опровержение, у меня волосы очень мягкие и шелковистые, а характер, блин, врагу не пожелаешь biggrin
 
otovelДата: Воскресенье, 19-Июн-2011, 16:04 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Есть примета, что беременным нельзя стричь волосы (длина волос - символ продолжительности жизни ребенка), якобы укорачиваешь жизнь своему ребенку.
 
OlgaДата: Воскресенье, 26-Июн-2011, 16:50 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Говорят, что женщины с длиными волосами более покладисты, чем с короткими. Раньше у меня была коса ниже пояса - я была спокойная, как удав. Потом волосы подстригла и стала намного смелее и решительней. Сейчас у меня средняя длина волос - я бываю разной. Или это только жизненный опыт.
 
ShalnayaДата: Понедельник, 27-Июн-2011, 01:11 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
А помните прикол - не мыть и не стричь волосы перед экзаменом - сдашь плохо или вообще провалишь smile
 
SvetkaДата: Понедельник, 04-Июл-2011, 14:10 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Shalnaya)
не мыть и не стричь волосы перед экзаменом - сдашь плохо или вообще провалишь smile

Когда я сдавала сессии такого уже не было. Наоборот, на экзамены ходили все красивые - как на парад ! biggrin
 
HedeventДата: Четверг, 21-Июл-2011, 10:03 | Сообщение # 8
Парикмахер-стилист
Группа: Мастера
Сообщений: 99
Статус: Offline
Если волосы невыпадают значит жить будешь.

Чем длинее волосы тем глубже человек воспринимает ситуацию.
А помните библейского Самсона волосы остригли и неты силы. Вот и я отомже только чуть в другом восприятии.


Сообщение отредактировал Hedevent - Четверг, 21-Июл-2011, 10:08
 
HedeventДата: Четверг, 21-Июл-2011, 10:05 | Сообщение # 9
Парикмахер-стилист
Группа: Мастера
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (ladybirt)
знаю такую поговорку - у кого волосы жосткие и густые это конфликтные люди. У них постоянно возникают неприятные ситуации.

Да верно по себе знаю. Сам готов себя порвать, а люблю конфликты любые, в лес не ходи.
 
SvetkaДата: Среда, 24-Авг-2011, 15:21 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
1. Человек, который вас стрижет, меняет ваше биополе. Поэтому выбирайте не только модные прически, но и энергичного и жизнерадостного мастера.
2. Самим себе лучше волосы не стричь.
3. Волосы нельзя стричь в сатанинские лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю), а также в дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или "память и ум состричь".
 
bagirraДата: Среда, 24-Авг-2011, 16:18 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Нельзя стричь волосы тупыми ножницами, расти плохо будут. По-моему это правда.
 
oskaДата: Пятница, 26-Авг-2011, 11:59 | Сообщение # 12
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Если стричь волосы на убывающую луну, то волосы будут расти медленнее и более ломкие и тусклые. А если подрезать кончики на растущую луну, то это придаст жизни волосам! Мне так всегда бабушка говорила.
 
znupi1Дата: Среда, 14-Сен-2011, 10:45 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
С чего вы взяли, что это сказки????Нельзя выбрасывать волосы просто на улицу, нельзя подстригаться на луну убывающую.
 
kokoДата: Среда, 28-Сен-2011, 23:36 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Svetka истину говоришь. от рук мастера и его ауры очень много зависит, бывает подсрижет какая-нибудь"кошелка" и все остановился рост волос, как -будто и не должны расти, замерли, рука тяжелая у человека.
 
FIKTORYДата: Понедельник, 03-Окт-2011, 16:13 | Сообщение # 15
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
А я когда немножко подстригусь, мне кажется, что я негативную энергию обстригаю.И я себя чувствую как-то свободнее.
 
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Ваши истории » Приметы о волосах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: