Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Парикмахеры Донецка.форум » Немного не в тему.. ) » Обсуждаем косметику » Утренний уход за кожей лица
Утренний уход за кожей лица
maniaДата: Среда, 21-Сен-2011, 22:30 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Согласитесь, что декоративная косметика не может скрыть такие вещи, как прыщи, жирность, угри и т.д. Поэтому стоит также уделять время вашему лицу, ведь основа куда важнее цвета теней или длины ресниц. Все в Ваших руках. Наверняка Вы слышали о таких понятиях как утренний и вечерний уходы за лицом. Я расскажу об утреннем уходе.
Для желаемого эффекта утром стоит уделять коже 10-15 минут. Для начала умываемся теплой кипяченной водой чтоб смыть всю гряз. Далее обязательно нужно умыться холодной водой, чтобы закрыть поры и улучшит кровообращение.
Если у вас жирная кожа, то лучше всего использовать лосьон на основе трав ромашки. Тогда лицо должно быть в течении дня не таким жирным.
После этого ждем когда кожа полностью высохнет ЕСТЕСТВЕННЫМ путем!!! Т.е. вытирать полотенцем не стоит.
Когда кожа станет абсолютно сухой, наносим на лицо питательный крем. Если ваша кожа сухая, то крем впитается довольно быстро...если же жирная, то на это понадобится около 20 минут, а потом излишки просто снять ватным диском.
И теперь можно перейти к нанесению декоративной косметики.
 
znupi1Дата: Воскресенье, 25-Сен-2011, 21:38 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Ой Маня ты прям какую-то слишком сложную процедуру рассказала, а полегче нет ничего???
 
EvalandДата: Понедельник, 26-Сен-2011, 14:34 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
По утрам очень полезно после обычного умывания протирать лицо кубиком льда.
Можно заготавливать в морозилке кубики с травами: отваром ромашки, зеленью петрушки.
Крем для жирных участков кожи (в моём случае) нежелателен.
Кстати, для того, чтобы кожа была ровнее и здоровее, рекомендуют поменьше кушать сдобу и сладкое. К сожалению, для меня это каторга cry Поэтому периодически появляется разная бяка на лице... wink


Сообщение отредактировал Evaland - Понедельник, 26-Сен-2011, 14:34
 
kokoДата: Четверг, 29-Сен-2011, 13:18 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Умываюсь только холодной водой, можно с детским мылом. Все. Как начнешь кучу процедур с утра проводить , так потом то кожа блестит, то сохнет. Этим надо заниматься вечером.
 
FikaДата: Воскресенье, 02-Окт-2011, 17:00 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
И я с утра использую ледяную воду, во-первых бодрит, а во-вторых кожа свежее.
 
ShalnayaДата: Суббота, 12-Ноя-2011, 01:38 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Очень познавательно, но вряд ли кто-то придерживается этих правил, особенно если проспала и до выбега на работу 10 минут smile тут если зубы успеешь почистить и то хорошо)))))))) Хотя лицо и внешний вид - это наша визитная карточка и за собой нужно ухаживать smile
 
Kroshka162Дата: Среда, 16-Ноя-2011, 22:26 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я с утра часто спешу поэтому просто умываюсь холодной,а когда и ледяной водой.Не знаю помогает ли это но я так взбодряюсь biggrin
 
AnelissaДата: Пятница, 30-Дек-2011, 04:29 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Offline
Я с утра тоником и струей холодного душа освежаю) просто супер)
 
СветлячокДата: Суббота, 07-Янв-2012, 21:05 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: Offline
Умываюсь просто прохладной водой, без крайностей.
Если кому нравится кусочком льда лицом протирать - попробуйте замороженной клубникой, очень прикольно!
 
ВафелькаДата: Суббота, 14-Янв-2012, 01:27 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
попробуйте замороженной клубникой, очень прикольно!


ой, классс! у меня замороженной клубники - полморозилки, я попробую!!!
 
AnelissaДата: Четверг, 26-Янв-2012, 02:09 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Offline
Светлячок, супер! это ж какой аромат будет)))))
 
lisenka-masenkaДата: Среда, 11-Апр-2012, 08:50 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Хи-хи а после такой процедуры надо искупаться в воде студеной, потом в воде кипяченой, а потом в молоке по рецепту конька горбунка и может все получиться, не стоит создавать таких глобальных решений особенно ежедневных, это хорошо для людей у которых нет абсолютно никаких занятий кроме того, чтобы следить за собой...
 
DinkaДата: Воскресенье, 06-Май-2012, 11:23 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Offline
Я тоже тоником освежаю,и прохладной водичкой.Очень бодрит и освежает.Кожа становится очень нежной happy
 
aprelmaiiДата: Среда, 09-Май-2012, 17:13 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
А меня учили, лучше дешёвая серия, чем один дорогой крем. А в серию входит средство для умывания, тоник и крем. Итого получается очень простой уход утром и вечером - умываешься гелем (или молочком), протираешь лицо тоником, затем наносишь крем biggrin
Правда вечером ещё нужно применять средство для снятия косметики перед основной процедурой. И, конечно 1 в неделю маску и 1 раз скраб.
 
DinkaДата: Четверг, 10-Май-2012, 08:31 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Offline
Скраб-обязательно,если кожа дает о себе знать.А маску-по своему усмотрению,имхо smile
 
Парикмахеры Донецка.форум » Немного не в тему.. ) » Обсуждаем косметику » Утренний уход за кожей лица
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: