Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Инструменты (оборудование) для парикмахеров » Такая "опасная" опасная бритва
Такая "опасная" опасная бритва
olliДата: Понедельник, 26-Сен-2011, 22:44 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Опасная бритва – это не только довольно оригинальный подарок любому мужчине, но и древнейший инструмент парикмахера, недаром сыскавший свою славу. Опасные бритвы предназначены для стрижки, а также бритья волос. Разумеется, что чем лучше сталь, из которой изготовлена бритва, тем она острее и удобнее в использовании. Поэтому будьте осторожны и соблюдайте меры предосторожности при работе с опаской.
Ручка и клинок – это составные части бритвы, соединяются заклепкой между собой. Ручка может быть изготовлена как из натуральных материалов (дерево, кость), так и из пластмассы.
В зависимости от формы рабочего полотна существуют бритвы с глубокой и мелкой радиусной вытачкой. Форма головки клинка бывает как прямой, так и овальной. Это различие, а также ширина рабочего полотна бритв позволяет подобрать максимально удобную бритву.
Жало бритвы нужно держать постоянно острым, поэтому опаску обязательно нужно держать закрытой и стараться избегать прикосновения ее жала с различными предметами, которые могут его затупить или даже выщербить.
Для заточки просто необходим специальный кожаный ремень и паста. Может быть в домашних условиях можно обойтись и мелкой наждачкой и обычным ремнем, но лучше использовать специальные предметы для ухода за опасной бритвой.
Прикрепления: 7941884.jpg (125.7 Kb)
 
KarinaДата: Понедельник, 24-Окт-2011, 09:57 | Сообщение # 2
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Да все они опасные. Лучше все-таки пользоваться безопасными современными, например фирмы Braun. Дорогое удовольствие, но безопасность важнее.
 
lezchaДата: Вторник, 08-Ноя-2011, 10:00 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
безопасная бритва, ремень безопасности, безопасный секс. Вот так и исчезает настоящий мужчина, мужчина воин, мужчина добытчик. Многие как огня боятся "Опасную" бритву я уже не говорю о том чтоб поднести ее к лицу. А ведь только опасная бритва дает чистое бритье.Мне очень жаль тех мужчин которые не разу в жизни не брились опасной бритвой. cool
 
EvalandДата: Вторник, 08-Ноя-2011, 12:44 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (lezcha)
Мне очень жаль тех мужчин которые не разу в жизни не брились опасной бритвой.

Ножики и бритвы в неумелых руках имеют свойство оставлять шрамы и порезы. Шрамы конечно же украшают мужчину. Но ведь никто не хочет быть обьектом насмешек вследствие обычного бритья лезвием wink
 
lezchaДата: Среда, 09-Ноя-2011, 00:48 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Evaland)
Но ведь никто не хочет быть обьектом насмешек вследствие обычного бритья лезвием


Я об этом и говорю, это просто страх перед опасной бритвой. С такими мыслями и вилкой можно травмироваться biggrin
 
sod100Дата: Суббота, 26-Ноя-2011, 20:39 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Всегда пользуюсь бритвой фирмы Vitek. Очень хорошая и удобная вещь.
 
СветлячокДата: Понедельник, 19-Дек-2011, 02:23 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: Offline
Мой муж хочет эту "опаску", намекает чтобы я ему подарила. А я сама ее чего-то боюсь.
 
РомашкаДата: Четверг, 22-Дек-2011, 00:22 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ага. после того как подаришь лучше под рукой во время бритья не крутиться и не говорить ничего лишнего))) А то глядишь и не расчитает немного...)))
 
lezchaДата: Четверг, 22-Дек-2011, 00:37 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
biggrin Это всего лишь бритва, что за боязнь??? biggrin http://razorsmasterlezcha.blogspot.com/ не страшнее кухонного ножа.

Сообщение отредактировал lezcha - Четверг, 22-Дек-2011, 00:40
 
РомашкаДата: Четверг, 22-Дек-2011, 00:53 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Зато в фильмах всегда орудием убийства выступает) Имидж у неё такой
 
gnatalyДата: Пятница, 10-Фев-2012, 22:42 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Опасная бритва - действительно отличный инструмент для бритья, но при нашей бурно текущей жизни я не могу представить себе мужчину утром медленно и с осторожностью бреющегося такой бритвой. Тут ведь и кофе иной раз пьется в ванной!
 
ВафелькаДата: Среда, 29-Фев-2012, 02:58 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Девочки, мне очень стыдно... а чем опасная бритва отличается от безопасной...? confused confused confused confused confused confused
 
DinkaДата: Четверг, 10-Май-2012, 08:25 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Offline
Вафелька, опасная бритва-это бритва,лезвие которой находится в открытом состоянии,то есть не окаймлено пластиком по фронтам(в отличие от станков).Такой бритвой пользовались еще в давние времена брадобреи и парикмахеры.
Вы можете ознакомиться в видом этой бритвы на картинке в первом посте.
 
Ник)Дата: Среда, 22-Авг-2012, 01:18 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
Любая бритва сама по себе опасная а опасная бритва и подавна, я их боюсь и сейчас. А мой знакомый из Донецка до сих пор такой бреется.
 
АнастасияДата: Вторник, 20-Ноя-2012, 14:19 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Опасные бритвы запрещены в салонах из-за борьбы со СПИДом, ведь ей можно поранить клиента. Но не все, видимо, это соблюдают.
 
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Инструменты (оборудование) для парикмахеров » Такая "опасная" опасная бритва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: