Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Инструменты (оборудование) для парикмахеров » Несколько советов как выбрать хороший утюжок для волос
Несколько советов как выбрать хороший утюжок для волос
todlichДата: Воскресенье, 18-Сен-2011, 22:44 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Правильно выбрать хороший утюжок для волос задача не трудная.

Первое на что необходимо обратить внимение это на материал из которого изготовленна пластина. Металические пластины - это самый худший вариант, тк метал прогреваеться не равномерно и сильно сжигает волосы. Утюжки с керамическими или керамико-турмалиновыми пластинами являются самыми лучшими утюжками, тк они нагреваються равномерно и акуратно воздействуют на волосы, а так же выделяют отрицательные ионы, которые придают волосам блеск и не дают электризоваться и спутываться.

Ширина пластины зависит только от ваших волос.
Пластины шириной от 4 до 7 см необходимо использовать девушкам с пышными, жесткими, густыми волосами. Для средней длины и негустых длинных подойдет пластина 3-4 см; для короткой прически и очень поврежденных/окрашенных волос – 3-2,5 см. Чем волосы длиннее/гуще/жестче/кудрявее тем более широкая нужна пластина.

Наличие терморегуляции это так же очень немаловажный фактор при выборе утюжка.
Обычно утюжки имеют два уровня нагрева, но современные имеют гораздо больше.
Более сильный подойдет для создания праздничной прически, слабый для повседневного применения. Он хоть и не обеспечит очень длительной укладки, но отрицательное воздействие свидеться к минимуму. Для тонких, поврежденных волос необходима температура менее 180 градусов, тк будет эфект для прически и крайне щядящее влияние для порежденных волос; здоровые волосы лучше выпрямлять при 180-190, идет максимальное воздействие на волосы для прически, при этом не разрушаеться структура волос; жесткие, кудрявые – 190-210, столь высокая температура необходима, чтобы достичь и закрепить прическу.

Так же современные утюжки обладают еще рядом дополнительных функций:
Наличие других насадок – в комплекте к утюжку могут идти сменные гофрирующие насадки, позволяющие делать различные прически.
Быстрое нагревание – жизненно необходимо в парикмахерских, где каждая минута на счету, так как идет сплошной поток клиентов. Если у вас не бывает 1-2 минут, что бы подождать нагрева пластин – функция для вас.
Автоматический контроль нагрева – утюжок сам определяет при какой температуре выпрямлять ваши волосы.
Инфракрасное излучение (Laser) – усилитель теплового излучения; помогает сохранять влагу внутри волоса, смягчает и разглаживает структуру волоса.
Холодный обдув – во время выпрямления на волосы идет поток прохладного воздуха, результат – прическа сохраняется дольше, а пряди выглядят более блестящими.
Паровое увлажнение – в процессе выпрямления волосы получают дополнительную влагу, подходит для очень сухих волос.

Надеюсь что моя статья вам поможет в приобретение утюжка.
 
maniaДата: Среда, 21-Сен-2011, 13:18 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
спасибо большое) ваши советы мне очень помогли при выборе утюжка)
 
znupi1Дата: Понедельник, 26-Сен-2011, 14:47 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Сейчас почти все пользуются утюжками, раньше как-то без них справлялись и было нормально. Но за такую статью Большое спасибо))))

Сообщение отредактировал znupi1 - Понедельник, 26-Сен-2011, 14:48
 
AnelissaДата: Среда, 28-Дек-2011, 16:09 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Offline
Спасибо за инфу, девочки!! Оч нужно было все это...
 
tanushkaДата: Понедельник, 13-Фев-2012, 19:36 | Сообщение # 5
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Раньше мы очень многим не пользывались и как то с этим справлялись.Но на данный момент я думаю что довольно много людей не смогут уже жить без тех же утюжкой,мобильников,и.т.д.Перед покупкой утюжка лутше проконсультировать у спецов.
 
ВафелькаДата: Среда, 29-Фев-2012, 02:57 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
tanushka, Вы, главное, не путайте спецов с продавцами! сама работала, меня в магазине техники на стиралки ставили и говорили, мол, просто хвали все, что дороже!
 
TeVtonДата: Четверг, 22-Мар-2012, 15:23 | Сообщение # 7
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
"Инфракрасное излучение (Laser) – усилитель теплового излучения; помогает сохранять влагу внутри волоса, смягчает и разглаживает структуру волоса. " а это не вредит здоровью волос?
 
MarishkaДата: Суббота, 07-Апр-2012, 23:45 | Сообщение # 8
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Советы очень актуальны, щас молодеж ведеться на рекламу, а не на качество)
 
Bender_d1Mon_96Дата: Среда, 11-Апр-2012, 15:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Как по мне идеш на Донецкий базар и береш все што подруку попадется))))
 
DinkaДата: Четверг, 10-Май-2012, 08:12 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Offline
Всем привет, начнем с того,что в Донецке трудновато найти качественную фирменную технику по приемлимым ценам. Приходится пользоваться услугами интернет-магазинов... dry
 
lanaДата: Среда, 20-Июн-2012, 15:38 | Сообщение # 11
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я утюжком не пользуюсь но статья очень познавательная и мне захотелось попробовать выпрямить волосы tongue
 
Ник)Дата: Среда, 22-Авг-2012, 01:15 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
Я вообще впервые слышу про утюжок для восол, даже не очень себе могу и представить ,как он выглядит и для чего его применяют.
 
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Инструменты (оборудование) для парикмахеров » Несколько советов как выбрать хороший утюжок для волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: