Новое на сайте:
Модные укладки.Мастер-класс Оксаны Кузьмины   в разделе: Повседневные/Укладки прически-видео
Технология парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Технология и оборудование парикмахерских работ   в разделе: Другая литература
Tomotomo - Журнал для парикмахеров   в разделе: Мужские стрижки
Мужские стрижки   в разделе: Мужские стрижки
Куафюр - виртуальный парикмахер   в разделе: Полезные программы
Соскальзывающий срез.Техника   в разделе: Другое достойное внимания видео


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Окраска волос » Секреты окрашивания волос
Секреты окрашивания волос
ЛилитДата: Воскресенье, 26-Июн-2011, 23:01 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (oska)
5. Не красьте волосы часто, это их испортит

Ну, и как к этому совету относиться? А если через пару недель уже волос отрастает. Хіба хочешь - мусішь.
А насчет парней. У нас на работе гл. механик, мужчинка в возрасте, красил волосы. Ну, это что-то. Я этого не понимаю
 
obaulДата: Пятница, 01-Июл-2011, 20:37 | Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Волосы после окраски обязательно требуют дополнительный уход,маски для восстановления и спец. шампуни, подбирать методом проб и ошибок.мне нравится нивеа для мелированых волос.
 
SliceДата: Среда, 06-Июл-2011, 20:56 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Хочу поделиться своим опытом. Когда-то решила покраситься в брюнетку, взяла хорошую краску, начала краситься. Волосы окрасились отлично, также как и моя кожа. Красила не очень аккуратно и попала на некоторые участки кожи. Вот они в последствии и стали черные. Оттирала спиртом, кремами, но день она продержалась. Уже потом узнала, что перед покраской кожу стоит смазать жирным кремом или маслом, чтобы краска не впитывалась. Помните об этом!
 
SvetkaДата: Воскресенье, 17-Июл-2011, 12:23 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Slice)
перед покраской кожу стоит смазать жирным кремом или маслом, чтобы краска не впитывалась. Помните об этом!

с этим я сталкивалась пару раз, когда еще первые мои пробы покрасить волосы проходили дома с подругами.
После первой покраски у меня были коричневые виски и ушки)
 
SliceДата: Пятница, 22-Июл-2011, 10:11 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Что может помочь от выпадения волос после покраски?
 
ЮтаДата: Среда, 31-Авг-2011, 10:14 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
У меня одно главное правило: никогда, НИКОГДА больше не вестись на мамино "Та чё ты паришься, давай я тебя покрашу!" Потом сложно понять, что человек тебе красил: волосы, уши или шею...
 
ТанюшаДата: Воскресенье, 04-Сен-2011, 09:58 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
На жирный волос краска наноситься равномернее.
советую после окраски несколько раз волосы промыть настойкой крапивы!!
 
Ник)Дата: Среда, 05-Окт-2011, 17:22 | Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
Странно, я думал, что на жирном волосе краска будет хуже держаться, не думал, что она в такой ситуации будет лучше наноситься -- интерестный факт. крапива вообще очень полезное растение ,если я правильно помню, крапива двудомная.
 
СветлячокДата: Вторник, 20-Дек-2011, 18:39 | Сообщение # 24
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: Offline
Я наношу краску на сухие волосы, потому что на мокрых она растекается и много на кожу головы попадает.
 
AnelissaДата: Вторник, 03-Янв-2012, 03:33 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (nunguran)
Приветик всем)) Хочу поделится маленьким секретом для тех кто любит окрашивать свои волосы:Перед покраской обязательно надо чтоб волос был жирный ,так очень хорошо закрепится краска и не надо будет никаких закрепителей )))


да, я тоже всегда на жирный волос крашусь))
 
MarishkaДата: Пятница, 06-Апр-2012, 14:36 | Сообщение # 26
Частичка форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Аммиак есть у почти всех красках, просто его не указывают на упаковках!
 
Ник)Дата: Пятница, 13-Апр-2012, 00:08 | Сообщение # 27
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
Поделитесь секретами окраски волос, все-таке это интерестно, вдруг в жизни пригодится). Вообще, у меня есть знакомая в Донецке, она красится, но как-то у нее никогда об этом не расспрашивал).
 
DinkaДата: Пятница, 04-Май-2012, 12:22 | Сообщение # 28
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Offline
Перед тем,Как краситься всегда 100 раз подумайте,пойдет ли вам новый цвет...мне хватило моих экспериментов в Донецких парикмахерских... biggrin
 
Ник)Дата: Среда, 25-Июл-2012, 12:52 | Сообщение # 29
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
Очень хорошие советы, спасибо, особенно про целофан ,ведь в парикмахерских всегда заматывают волосы при покраске в фольгу, кажется.
 
АнастасияДата: Вторник, 20-Ноя-2012, 14:15 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А что бабки на рынке краской для волос торгуют? И волосы вообще ни во что не надо заворачивать при окрашивании. Это какой-то древний способ что ли... Кроме моей бабушки, делающей так, никогда о таком не слышала... ни на учёбе, не применяла на практике...

Добавлено (20-Ноя-2012, 14:10)
---------------------------------------------
Не нужно смазывать кожу никаким жирным маслом или кремом. Для смывки красителя с кожи существуют специальные средства. Я в салоне использую средство Estel. Когда работала на администратора, мы использовали Concept. Разница в том, что Concept при контакте с водой не работает. То есть нанесли краситель и сразу смыть с кожи лишнее. А Estel можно и после мойки нанести, что гораздо удобнее.

Добавлено (20-Ноя-2012, 14:12)
---------------------------------------------
В фольгу волосы заматывают только после мелирования или колорирования. Или же если делают ламинирование на Loreal. Правда я делаю его на Estel и вместо фольги использую сушуар.

Добавлено (20-Ноя-2012, 14:15)
---------------------------------------------
На жирный или влажный волос окрашивание производить не стоит. Влажные чревато спалить. Хотя смотря какой случай. А вот жирные... Волосы должны быть не свежими, но не грязными, жирными... Если помыли голову с вечера, то с утра - днём уже можно проводить процедуру окрашивания. Если же голова была вымыта с утра, то процедуру окрашивания можно проводить только с вечера. Это и есть оптимальное загрязнение головы для окрашивания. Но опять же, я использую только профессиональные красители и средства по уходу за волосами в своей работе.

 
Парикмахеры Донецка.форум » Красота и здоровье наших волос » Окраска волос » Секреты окрашивания волос
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: